Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/rajasthancoverage.com/httpdocs/wp-content/plugins/latest-posts-block-lite/src/fonts.php on line 50

Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/rajasthancoverage.com/httpdocs/wp-content/plugins/magic-content-box-lite/src/fonts.php on line 50
May 29, 2023

Business Breaking News LIVE: ब्याज दर पर फेडरल रिजर्व के निर्णय, तिमाही आंकड़ों से तय होगी बाजार की दिशा

wp-header-logo-964.png

Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /var/www/vhosts/rajasthancoverage.com/httpdocs/wp-content/plugins/traffic-goliath-pro/includes/autolinks_tags.php on line 122

ब्याज दर पर फेडरल रिजर्व के निर्णय, तिमाही आंकड़ों से तय होगी बाजार की दिशा

विश्लेषकों के मुताबिक, अमेरिकी फेडरल रिजर्व के ब्याज दर पर निर्णय, कंपनियों के तिमाही नतीजों और घरेलू मोर्चे पर वृहद आर्थिक आंकड़े इस सप्ताह शेयर बाजारों की दिशा तय करेंगे. इसके अलावा विदेशी कोषों की गतिविधियां, वाहन बिक्री के मासिक आंकड़े और वैश्विक रुख से भी बाजार का रुख निर्धारित होगा.

कोटक महिंद्रा बैंक ने गैर-कार्यकारी निदेशक के पद पर उदय कोटक की नियुक्ति को सही बताया

कोटक महिंद्रा बैंक ने कहा कि उसके प्रवर्तक उदय कोटक को गैर-कार्यकारी निदेशक नियुक्त करने का फैसला कानून के मुताबिक सही है. आईडीबीआई बैंक में कोटक महिंद्रा बैंक की दिलचस्पी के बारे में पूछने पर कोटक महिंद्रा बैंक के प्रबंध निदेशक (एमडी) और सीईओ ने कहा कि बैंक एक बड़ा अधिग्रहण करने से डरता नहीं है और किसी भी प्रस्ताव का मूल्यांकन उस मूल्य के आधार पर करेगा जो ग्राहकों से मिलता है.

जल्द ही बिक सकता है सैन फ्रांसिस्को स्थित फर्स्ट रिपब्लिक बैंक

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जल्द ही अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को स्थित फर्स्ट रिपब्लिक बैंक बिक सकता है. अगर बैंक रिसीवरशिप में गिर जाता है तो ये पिछले महीने एक महीने में डूबने वाला अमेरिका का तीसरा बैंक होगा. अमेरिकी बैंकिंग नियामक द्वारा रिसीवरशिप में लेने की अटकलों के बाद शुक्रवार को न्यूयॉर्क ट्रेडिंग में फर्स्ट रिपब्लिक बैंक के शेयरों में 54 फीसदी तक की गिरावट आई थी और स्टॉक 43 फीसदी की गिरावट पर बंद हुए थे. बैंक के शेयर इस साल अब तक 97 फीसदी टूट चुके हैं.

source