पाकिस्तान में दिए बयान पर जावेद अख्तर ने किया रिएक्ट, बोले- वहां डर नहीं लगा तो यहां क्या लगेगा

जावेद अख्तर
Javed Akhtar: बेबाक ढंग से अपनी बात रखने वाले लेखक और गीतकार जावेद अख्तर इन दिनों चर्चा में बने हुए हैं। पाकिस्तान में उनके एक बयान की तारीफ भारत में काफी ज्यादा की जा रही है। वहीं, पाक के सेलेब्स तो जावेद के बयान की निंदा कर रहे हैं, लेकिन सोशल मीडिया पर उनकी तारीफ का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। इसकी वजह पाकिस्तान में हुए फैज फेस्टिवल के दौरान दी गई उनकी एक टिप्पणी है। बता दें कि जावेद अख्तर ने 26/11 के मुंबई टेरर हमले पर बयान दिया था। इस बीच पहली बार उन्होंने अपनी स्टेटमेंट को लेकर बात की है।
जावेद अख्तर ने पाकिस्तान पर दिया था ऐसा बयान
दरअसल, जावेद अख्तर ने पाकिस्तान में दिए अपने बयान में कहा था कि इस हमले को अंजाम देने वाले आज भी आपके मुल्क में घूम रहे हैं। अब भारत में तो लेखक के इस बयान की लोग जमकर तारीफ कर रहे हैं। लेकिन, पाकिस्तान के सेलेब्स और लोग उनके बयान को लेकर अपनी नाराजगी जाहिर कर रहे हैं। इस पूरे मामले में अब जावेद का कहना है कि मुझे भारत वापस लौटकर ऐसा लग रहा है कि जैसे मैं तीसरा वर्ल्ड वॉर जीतकर आया हूं। जावेद अख्तर ने हिंदी चैनल के एक कार्यक्रम में कहा कि मैं अपनी बात को रखने से कभी भी पीछे नहीं हटा हूं। लेकिन, अब ये मामला काफी ज्यादा बड़ा बन चुका है। ऐसा लगता है कि मुझे इस तरह के कार्यक्रमों का हिस्सा नहीं बनना चाहिए। साथ ही इस बारे में अब और बात भी नहीं करनी चाहिए।
जावेद अख्तर ने किया अपने बयान पर रिएक्ट
जावेद अख्तर ने अपनी बात को पूरा करते हुए कहा कि मैं जब भारत वापस लौटा तो ऐसा लग रहा था कि वर्ल्ड वॉर 3 जीत लिया हो। मेरे पास मीडिया और बहुत सारे लोगों के फोन आने लगे। मुझे अपना ही फोन बंद तक करना पड़ा। मैं सोचने पर मजबूर हो गया कि ऐसा क्या कह दिया। मुझे क्या ऐसा कहना चाहिए था या नहीं। उन्होंने इसी कार्यक्रम के दौरान बताया कि मुझे बाद में पता चला कि मेरे बयान से पाकिस्तान में खलबली मच गई। वहां के लोगों ने तो मुझे बुरा भला भी कहना शुरू कर दिया। लोग तो सवाल उठा रहे हैं कि मुझे पाकिस्तान का वीजा क्यों दिया गया। मुझे यह बात हमेशा याद रहने वाली है कि वो किस तरह का मुल्क है। मैं जिस देश में पैदा हुआ, वहां पर मैं कॉन्ट्रोवर्शियल स्टेटमेंट देकर आया हूं। वही देश, जहां मैं मरूंगा भी। ऐसे में डरने की तो कोई बात ही नहीं है। जब मैं यहां डरकर नहीं जी रहा हूं तो मैं वहां की चीजों को लेकर आखिर क्यों डरूं।
© Copyrights 2023. All rights reserved.
Powered By Hocalwire