IND VS AUS: श्रेयस ने बुलेट की रफ्तार से लपका हैरतअंगेज कैच, एक हाथ से छलांग लगाकर दिखाया जलवा

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन गजब का खेल देखने को मिला। दिल्ली टेस्ट का दूसरा दिन बेहतरीन कैच के लिए भी याद किया जाएगा। श्रेयस अय्यर के आउट होने के साथ बेहतरीन कैच की शुरुआत हुई। पीटर हैंड्सकॉम्ब ने फॉरवर्ड शॉर्ट लेग पर श्रेयस अय्यर का ऐसा शानदार कैच लपका कि भारतीय बल्लेबाजों और दर्शकों को यकीन करना मुश्किल हो गया। दिलचस्प बात यह है कि श्रेयस को अगले दिन यानी शनिवार को इस कैच का बदला लेने का मौका मिल गया।
उस्मान को कैच आउट किया
Shreyas Iyer ने लेग स्लिप में कैच लेकर ऑस्ट्रेलिया से बदला लिया। उन्होंने पहली पारी में 81 रन बनाने वाले उस्मान ख्वाजा को लेग स्लिप में कैच कराया। उस्मान ने दूसरी पारी में Ravindra Jadeja की गेंद पर स्वीप खेला। गेंद बल्ले के बीचों-बीच लगी और पूरी रफ्तार से निकल गई, लेकिन बीच में आ गए श्रेयस अय्यर उन्होंने बड़ी सफाई से गेंद को पकड़कर भारत को दूसरी पारी में पहली सफलता दिलाई। विकेट रवींद्र जडेजा के हाथ जरूर गया, लेकिन श्रेयस का कैच इतना शानदार था कि Usman Khawaja इसे ज्यादा देर तक नहीं भूल पाएंगे। यह कैच बुलेट की रफ्तार से भी तेज था। इसका अंदाजा आप वायरल वीडियो को देख कर लगा सकते हैं। पैट कमिंस और मैट रेनशान ने भी इस मैच में शानदार कैच लपके।
What A catch ! #ShreyasIyer #INDvsAUS #BorderGavaskarTrophy2023#ddca #2ndTest #match pic.twitter.com/UkMubDa5Bs
मैच का हाल
मैच की बात करें तो बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी सीरीज के दूसरे टेस्ट मैच में पहली पारी के दम पर ऑस्ट्रेलिया ने भारत पर एक रन की बढ़त बना ली है। इस मैच में ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी करते हुए 263 रन बनाए। जवाब में भारत ने 262 रन बनाए और ऑस्ट्रेलिया ने पहली पारी में एक रन की बढ़त ले ली। वहीं, दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया का दूसरी पारी में 1 विकेट के नुकसान पर 61 रन स्कोर है। मैच में तीन दिन का खेल बाकी होने के कारण कंगारुओं ने नौ विकेट शेष रहते 62 रन की बढ़त बना ली है।
© Copyrights 2023. All rights reserved.
Powered By Hocalwire