Ahmedabad Test: टीम इंडिया में होगा बड़ा बदलाव, राहुल के बाद ये दो बल्लेबाज भी होंगे प्लेइंग 11 से बाहर

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जा रही बॉर्डर-गावस्कर सीरीज रोमांचक दौर में पहुंच चुकी है। पहले दो टेस्ट में शानदार जीत दर्ज करने वाली टीम इंडिया को इंदौर टेस्ट में बड़ी हार का सामना करना पड़ा है। Australia ने भारत को 9 विकेट से करारी शिकस्त देकर चौंका दिया है। Australia की जीत से यह सीरीज और रोमांचक हो गई है। इसके साथ ही अहमदाबाद में 9 मार्च से शुरू हो रहे चौथे टेस्ट का रोमांच और बढ़ गया है, क्योंकि इस टेस्ट में भारत की हार उसे WTC के फाइनल से बाहर कर सकती है। इसलिए अहमदाबाद टेस्ट में उतरने से पहले कप्तान रोहित शर्मा और कोच द्रविड़ प्लेइंग इलेवन में बड़ा बदलाव कर सकते हैं।
श्रीकर भरत को बाहर किया जा सकता है
विकेटकीपर बल्लेबाज Shrikar Bharat ने नागपुर में खेले गए टेस्ट में डेब्यू किया था। उन्होंने आखिरी तीन टेस्ट खेले हैं, लेकिन पर्याप्त मौके मिलने के बावजूद वह रन बनाने में नाकाम रहे है। इसलिए अगले टेस्ट में उन्हें अंतिम एकादश में मौका दिए जाने की संभावना कम है। बता दें कि श्रीकर भरत ने 3 टेस्ट की 5 पारियों में 8, 6, 23, 17 और 3 रन बनाए हैं।
विराट पर भी गिर सकती गाज
इस सीरीज में Virat Kohli का प्रदर्शन भी काफी निराशाजनक रहा है। वह रन बनाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं। अगर टीम के हित में केएल राहुल को अंतिम एकादश से बाहर किया जा सकता है तो कोहली को क्यों नहीं। बता दें कि विराट कोहली ने इस सीरीज के 3 टेस्ट की 5 पारियों में 12, 44, 20, 22, 13 रन बनाए हैं। कोहली ऐसे बल्लेबाज हैं जिन पर भारतीय टीम निर्भर है, लेकिन लगातार फ्लॉप होने के कारण वह टीम की मुश्किलें बढ़ा रहे हैं ऐसे में उन्हें अगले मैच की अंतिम एकादश से बाहर रखा जा सकता है।
आपको बता दें कि डब्ल्यूटीसी के फाइनल में जगह बनाने के लिए अहमदाबाद टेस्ट हर हाल में जीतना होगा। एक तरह से सीरीज का चौथा टेस्ट भारत के लिए आईसीसी के इस बड़े टूर्नामेंट के सेमीफाइनल जैसा होगा।
© Copyrights 2023. All rights reserved.
Powered By Hocalwire