Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/rajasthancoverage.com/httpdocs/wp-content/plugins/latest-posts-block-lite/src/fonts.php on line 50

Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/rajasthancoverage.com/httpdocs/wp-content/plugins/magic-content-box-lite/src/fonts.php on line 50
March 31, 2023

क्रिकेटर दीपक चाहर की पत्नी से हुई ठगी, Dhoni से लेकर राहुल द्रविड़ तक ये खिलाड़ी बन चुके हैं शिकार

wp-header-logo-73.png

भारतीय क्रिकेटर दीपक चाहर (Indian cricketer Deepak Chahar) की पत्नी जया भारद्वाज के साथ धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। क्रिकेटर के पिता ने व्यापारी पिता-पुत्र के खिलाफ हरीपर्वत थाने में मामला दर्ज कराया है। आरोप है कि व्यवसायी पिता-पुत्र ने जया भारद्वाज (Jaya Bhardwaj) से 10 लाख रुपये की ठगी की है। इसके अलावा उन्हें जान से मारने की धमकी भी मिल चुकी है। वहीं, दीपक चाहर की पत्नी के अलावा पूर्व कप्तान एमएस धोनी (captain MS Dhoni) से लेकर टीम इंडिया के मौजूदा मुख्य कोच राहुल द्रविड़ तक, इन पांच भारतीय क्रिकेटरों से करोड़ों की ठगी हो चुकी है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दीपक चाहर के पिता (Deepak Chahar’s father) लोकेंद्र चाहर ने उत्तर प्रदेश के आगरा के हरीपर्वत थाने में धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया है। प्राथमिकी के अनुसार, पारिख स्पोर्ट्स, हैदराबाद के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पारिख स्पोर्ट्स (Parikh Sports) ने डील के लिए जया से 10 लाख रुपये लिए थे, जिसे उन्होंने वापस नहीं किया। इस एसोसिएशन में पदाधिकारी रहे ध्रुव पारिख और कमलेश पारिख ने दीपक चाहर की पत्नी (Deepak Chahar’s wife) जया से 10 लाख रुपये की ठगी की है।
उमेश यादव के साथ धोखाधड़ी
भारतीय टीम के स्टार तेज गेंदबाज उमेश यादव (Umesh Yadav) के एक दोस्त ने 44 लाख रुपये ठग लिए थे। दोस्त ने क्रिकेटर के नाम पर एक संपत्ति खरीदने के लिए 44 लाख रुपये ठग लिए थे। हालांकि उमेश के कहने पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ क्रिमिनल धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया था।
टीम इंडिया के हेड कोच भी हुए ठगी का शिकार
पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कप्तान राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) एक जाने-माने खिलाड़ी हैं। राहुल फिलहाल भारतीय टीम के मुख्य कोच हैं। वहीं, राहुल भी ठगी का शिकार हो गए। बता दें कि बेंगलुरु की वेल्थ मैनेजमेंट फर्म विक्रम इन्वेस्टमेंट्स ने द्रविड़ के साथ करीब 4 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की थी। इसके बाद द्रविड़ ने प्रवर्तन निदेशालय में शिकायत दर्ज कराई थी।
एमएस धोनी की फोटो दिखाकर ठगी
पूर्व भारतीय कप्तान एमएस धोनी (MS Dhoni) के साथ धोखा नहीं हुआ, लेकिन धोनी का नाम इतना बड़ा है कि उनके नाम पर कई आरोपी ठगी कर चुके हैं। बता दें कि धोनी की सिर्फ एक फोटो का इस्तेमाल कर 5 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की गई थी। इसके सभी आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने बताया था कि आरोपियों ने धोनी के नाम (name of Dhoni) से फर्जी कंपनी खोली थी और देशभर में उनके नाम से ठगी कर रहे थे।
बैंक अधिकारी बनकर विनोद कांबली को बनाया शिकार
पूर्व भारतीय खिलाड़ी विनोद कांबली (Vinod Kambli) भी धोखाधड़ी का शिकार हो चुके हैं। विनोद के साथ साल 2021 ऑनलाइन ठगी (cyber fraud) हुई। वहीं कांबली ने साइबर फ्रॉड के बाद बांद्रा पुलिस स्टेशन में अपने साथ धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई थी। ठगों ने बैंक अधिकारी बनकर कांबली को एक ‘लिंक’ भेजा था। लिंक खुलते ही उनके खाते से 1,13,998 रुपये निकल गए। वहीं, शिकायत दर्ज होने के बाद आरोपी पर धारा 420 लगी थी ।

© Copyrights 2023. All rights reserved.
Powered By Hocalwire

source